Перед обращением

Прежде, чем обратиться за помощью, ознакомьтесь, пожалуйста, с Руководством по AnkiDroid (англ.), с разделом Часто задаваемые вопросы (англ.), а также с базовым Руководством по Anki (англ.). Там вы найдёте общий обзор Anki, описание функций Anki, и ответы на различные, не только связанные с Android, вопросы.

Поддержка

Если найти ответ выше не удалось, обратитесь, пожалуйста, к соответствующему ресурсу:

Проблемы, не связанные с Android

AnkiDroid (версия Anki для Android) разрабатывается независимо от других версий Anki. Для получения информации по PC / Web / iOS версиям, а также по общим проблемам Anki, смотрите основной сайт поддержки (англ.).

Вопросы по AnkiDroid

Для вопросов и помощи по AnkiDroid, пожалуйста, посетите пользовательский форум. Если вы предпочитаете не регистрироваться на форуме, можно вместо этого отправить свои вопросы сюда.

Есть идея? Нашли ошибку?

Чтобы сообщить об ошибке или предложить нововведение, пожалуйста, обратитесь к списку открытых проблем (англ.). Если похожей темы нет, создайте новую с максимально подробным описанием.

В сообщение об ошибке важно включить “данные для отладки”, выполнив следующие шаги:

  1. Откройте навигационную панель, нажав на кнопку в левом верхнем углу экрана

  2. Выберите “Настройки"

  3. Выберите "Расширенные"

  4. Выберите "Об AnkiDroid" в самом низу списка

  5. Нажмите на кнопку "Копировать данные для отладки" в самом низу экрана (помещает их в буфер обмена)

  6. Если вы пишете сообщение об ошибке с телефона, просто вставьте его прямо в текст. Кроме того, вы можете отправить содержимое буфера обмена себе электронным письмом, и включить в сообщение с компьютера.

Примечание: если открыть приложение и получить доступ к настройкам невозможно, пожалуйста, следуйте инструкциям по этой ссылке (англ.).

Информация об отладке очень важна: она позволит нам сопоставить ваше сообщение с нашим внутренним отчетом об ошибке и своевременно исправить проблему.

Как помочь AnkiDroid?

AnkiDroid - проект с открытым исходным кодом, и мы рады любой помощи (не обязательно даже уметь программировать)! Чтобы помочь AnkiDroid, ознакомьтесь, пожалуйста, с этой вики-страницей (англ.), а с любыми возникшими вопросами обращайтесь на главный форум.